В мире / 11 октябрь 2019

Грузия: оценен ущерб от запрета авиасообщения с Россией

Грузия: оценен ущерб от запрета авиасообщения с Россией 

 За летние месяцы по причине запрета авиасообщения Грузия потеряла главный источник дохода – эксперты назвали цифру 113 млн. долларов. Это сообщила в прямом эфире Мариам Квривишвили. Статистика показала, что за первые полгода 2019 года доходы от туристической сферы деятельности в разы увеличились, соответственно – высокие ожидания были и на 3 квартал.

 За июль и август Грузия потеряла больше 100 млн. долларов. В сентябре наблюдалось некое «оживления» потока туристов, однако цифры оказались не такие значительные, как на это рассчитывали. Отрицательная статистика влияет на состояние частного сектора, а также среднего и крупного бизнеса.

 Также отметим, что компания Georgian Airways заявила о подачи исковое заявление в высший суд против России за то, что страна-партнер прекратила авиаперелеты без всяких на то оснований. Также ее представители хотят потребовать существенную денежную компенсацию. В качестве формальной причины рассматривается факт наличия навигационного долга перед властями. Однако глава отрицает это, доказывая обратное: в связи с незаконным запретом компания, наоборот, понесла непоправимый денежный ущерб, а права пассажиров были нарушены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: