В России / События / 27 октябрь 2020

Россия усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Россия усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 По требованию Роспотребнадзора в России ужесточают меры по борьбе с коронавирусом.

 Новое постановление вступает в силу с 28.10.2020 года.

С завтрашнего дня россиян обязали ходить в масках в местах скопления людей: в магазинах, транспорте, лифтах зданий, метро, а также на парковках.

 Любые развлекательные мероприятия отменены в период с 23:00 до 06:00. Также в закрытых помещениях должны придерживаться правил по режиму дезинфекции.

 Роспотребнадзор обязал регионы проводить 150 и более тестов COVID-19 на количество населения 100 тыс. Максимально строгие ограничения предусмотрены для тех регионов России, где сложилась самая сложная эпидемиологическая ситуация.

Речь идет о Москве – там сотрудники перешла на удаленный режим работы, а пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями выходят на улицу в крайних случаях.

 Статистика в России неутешительна. За последние сутки в стране выявлено 16,55 тыс. случаев инфицирования COVID-19 в 85 регионах. Больше всего пациентов обнаружено в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Архангельске, Иркутске.

 За сутки зафиксировано 320 летальных случаев. Были выписаны из больниц с отрицательным тестом на коронавирус 12,85 тыс. человек.

Эксперт Михаил Фаворов придерживаются мнения, что пандемия в таком виде, как она существует сейчас, закончится не раньше 2022 года. По его мнению, ни одна из вакцин пока не прошла испытаний и не может быть эффективна при борьбе с COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: