В мире / 02 ноябрь 2020

В США проходят выборы президента. Известны первые результаты

В США проходят выборы президента. Известны первые результаты

Фотография получена из открытых источников.

 В США проходят выборы президента.

 Главными оппонентами являются действующий глава Дональд Трамп и кандидат в президенты Джо Байден.

Досрочный этап голосования показал высокую явку граждан – больше 93 млн. жителей США. Официальная информация предоставлена U.S. Elections Project.

 Данный показатель близок к тому, чтобы побить рекорд за 100 лет.

Сравнивая геологические данные, большее число избирателей приходят на выборные участки в Калифорнии (10,5 млн. человек). На втором и третьем месте находится Техас и Флорида – 9,5 и 8,5 млн. человек, соответственно.

 Предварительно общий показатель на выборах в США достигнет 150 млн. людей. Для сравнения – всего в стране зарегистрировано 240 млн. избирателей.

 Такая статистика показывает, что американцы хотят увидеть перемены.

Особой популярностью на выборах пользуется почтовое голосование – возможно, это связано с эпидемией коронавируса. Количество бюллетеней, которые были присланы по почте, на 3 ноября составило 59 млн. Для этой цели выдавалось 95 млн. бюллетеней.

 Рейтинг кандидатов за два дня до выборов выглядел так: Джо Байден – 54%, Дональд Трамп – 42%. Мнения многих американцев изменились после второго тура дебатов кандидатов в президенты. Около 45% респондентов заявили, что Дональд Трамп плохо выступил на них. Еще 75% людей сознались, что им было стыдно за дебаты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: