В мире / 18 июнь 2021

Эксперты о саммите Путина и Байдена

Эксперты о саммите Путина и Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 Встречу Владимира Путина и Джо Байдена ждали уже давно и с нетерпением.

 Если американские СМИ и политики говорили о том, что на саммите будут решены разногласия и он очень важен для будущего, то российские чиновники в один голос твердили, что толку от этой встречи будет немного.
 Обозреватель одного из крупных американских изданий Питер Бейкер заметил, что саммит не принес никаких изменений в отношения двух стран. По его мнению, было видно, что президенты не выражали по отношению друг к другу какой-то агрессии, но и дружественным общение назвать нельзя. Одно то, что они не стали подводить итоги встречи совместно перед прессой говорит о многом.
 Джон Хадсон заявил, что нынешний лидер Соединенных Штатов видел на протяжении многих лет, как его предшественники пытались наладить взаимоотношения с Россией, но безуспешно. По его мнению, Байден выбрал иной путь. По его мнению, несмотря на заявление Байдена после саммита о том, что взаимоотношения улучшились и есть прогресс, все же стороны вернуться к взаимным упрекам уже в скором времени.
 Так же эксперты отметили, что Байден не пыталась принизить положение России на мировой арене, как это делали его предшественники, в частности Трамп и Обама. Он заявил, что Россия и США являются крупными и влиятельными мировыми державами.
 Херзенхорн отметил, что руководители двух стран не пришли к каким-то серьезным решениям, но между тем договорились, что ядерные державы играться в игры не могут и не имеют права. Он добавил, что стороны довольно доброжелательно общались, что дает право думать, что это встреча не будет последней, а последующие принесут плоды в отношениях двух стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: