В России / 21 сентябрь 2021

Результаты выборов в Госдуму. ЦИК обработано 99,8% бюллетеней

Результаты выборов в Госдуму. ЦИК обработано 99,8% бюллетеней

Фотография получена из открытых источников.

 По факту окончания выборов ЦИК обработано 99,8% голосов.

Лидирующую позицию занимают представители партии «Единая Россия» (порядка 49,8% голосов). Далее голоса распределились таким образом:

  • второе место – КПРФ;
  • третье место – ЛДПР;
  • четвертое место – Справедливая Россия;
  • пятое место – Новые люди.

 Данные партии входят в состав Госдумы. Состав Госдумы был сформирован на период 5 лет по смешанной системе (партийные и одномандатные списки).

 В Москве было посчитано 100% протоколов. Процент явки в столице составил 50%. Там депутаты от «Единой России» набрали около 40%. Неплохой результат показали другие претенденты: Партия пенсионеров (2,9%), а также партия «Зеленые» (4,55%).

Евросоюз подверг критике результаты выборов в Госдуму.

 По мнению экспертов, голосование прошло в атмосфере «запугивания», хотя реальных доказательств этому нет – причина вымышленная и имеет политический контекст.

 В целях исключения такой ситуации в Кремле предложили принять 50 человек, выполняющих наблюдательную миссию от БДИПЧ. Евросоюз от предложения отказался, хотя на голосования за поправки в Конституцию в 2021 году следили эксперты из 75 стран мира. Владимир  Путин выступил с обращением и поблагодарил россиян за активную гражданскую позицию, которую они проявили в период с 17 по 19 сентября.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: