В России / 30 сентябрь 2021

С 1 октября в Подмосковье начинается сезон охоты

С 1 октября в Подмосковье начинается сезон охоты

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 октября в Московской области начнется новый охотничий сезон.

 Он продлится до 10 января 2022 года. Установленные рамки коснутся 63-х охотничьих хозяйств. Также природоохранное ведомство установило квоты на добычу крупных рогатых животных, которые являются популярными целями охотников.

 Так, в указанный срок разрешено застрелить 1 324 животных, в том числе 886 лосей, 222 косули и 108 оленей. Охота будет разрешена исключительно на подвиды благородного и пятнистого оленей. Отстрел кабана можно будет производить до 28 февраля 2022 года без строгих количественных рамок. За соблюдением квот будут следить инспекторы природной охраны. Главой их задачей станет пресечение любых действий браконьерства.

 Решение о начале нового сезона прокомментировал министр природопользования России Андрей Разин. Он заявил, что Московская область является одним из самых популярных регионов России в плане охоты. По его данным, в течение сезона охотничьи хозяйства региона посещают около 500 тысяч стрелков со всей России.

Ранее свой протест против открытия сезона охоты выражали эко активисты.

 Они аргументировали свою позицию тем, что в 2021 году общее поголовье диких животных в России сократилось из-за пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, что в совокупности с сезоном охоты поставит некоторые виды животных на грань вымирания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: