В России / 29 октябрь 2021

Спутника Лайт на всех желающих не хватает

Спутника Лайт на всех желающих не хватает

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с обострением ситуации с коронавирусом в стране, властями было принято решение о введении ноябрьских каникул, то есть государственные организации не будут работать, при этом заработная плата будет сохраниться.

 Кроме того, в ряде регионов ввели дополнительные ограничения по коронавирусу. Врачи напоминают, что необходимо привиться от коронавируса, потому как это единственная возможность получить иммунитет к ковид.
 Напомним, что на данный момент в стране разработано и зарегистрировано несколько вакцин от коронавируса. По данным властей привиться можно любой из них. Однако, больше всего вакцины Спутник, которая является двухкомпонентной. Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт имеет высокую популярность, поэтому ее и выбирают чаще всего.
 По данным властей Санкт-Петербург, а так же ряда других областей страны Спутника Лайт уже нет, и когда и в каком объеме он будет поставлен неизвестно. В поликлиниках есть некоторое количество, но эту вакцину поставят тем, кто ранее записался на нее.
 По словам специалистов, причины ажиотажа именно Лайта в том, что вакцина однокомпонентная. Так как власти ввели куар коды, по которым температура можно будет посещать общественные места, а непривитые останутся без допуска, многие россияне буквально кинулись на запись для вакцинации Спутником Лайт. Причина простая, достаточно одного укола и гражданин уже имеет заветный куар код. Что касается Спутника, то  здесь речь идет о другом. Необходимо привиться двумя компонентами, чтобы получить код. При этом есть и период между двумя прививками, который необходимо выдержать, чтобы не заразиться.
 Напомним, что уже с ноября месяца текущего года вход в общественные места, например общепит, театры, музеи, кинотеатры, бассейны и так далее, будет возможно только при предъявлении специального кода, который можно получить только при вакцинации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: