В мире / 29 январь 2022

Зеленский предложил странам НАТО перестать сочинять рассказы о войне

Зеленский предложил странам НАТО перестать сочинять рассказы о войне

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины заявил, что сейчас ситуация в стране такая же, как и год назад, поэтому иностранным чиновникам не стоит нагнетать ситуацию и разбрасываться громкими заявлениями.

 Отметим, что ситуация на Украине действительно непростая. Только вряд ли можно говорить о том, что виновницей этому является Россия. Америка распространила фейковую информацию о том, что Россия точно нападет на Украину, она уже стягивает войска к границе.   Впоследствии страны альянса вдруг поверили этим заявлениям. НАТО направили военную технику в помощь Украине. А вот Владимир Зеленский заявил, что пора бы чиновникам поостеречься, когда они раскидываются заявлениями о том, что война на Украине точно будет. Он заявил, что никакие танки и военные по улицам города не ходят, ситуация такая же как и год, и два ранее. Российские войска стоят недалеко от границ страны, но это уже известный факт не первый год.
 Так же Зеленский пожаловался на то, что из-за таких громких заявлений стран альянса из Украины выводят денежные средства, счет идет на миллиарды, что пагубно влияет на экономику страны.
 Кроме того, президент Украины добавил, что ряд стран альянса заявили о готовности выслать своих дипломатов из страны, и даже делают это. Все эти разговоры и нагнетание ситуации безосновательные.
 Позднее Столтенберг заверил, что даже если начнется война, страны альянса не станут вмешиваться в военные действия, солдат на территории Украины не будет. Так же он добавил, что альянс всеми силами пытается решить ситуацию мирным путем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: