В мире / 28 июль 2022

Зеленский намерен отвоевать Херсон

Зеленский намерен отвоевать Херсон

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины заявил, что ВСУ должны сделать все возможное, чтобы вернуть юг страны, а так же восточную часть, которая сейчас находится под контролем российских военных.

 Отметим, что сначала военной операции прошло уже несколько месяцев. За это время российские войска совместно с военными самопровозглашенных республик смогли захватить всю Луганскую область, сейчас на очереди Донецкая. Военные должны вернуться к административным границам. При этом российские представители заявили, что так как Европа и США поставляют дальнобойное оружие на Украину, границы отвоеванных территорий будут увеличиваться. Западные страны не перестают поставлять Украине военную технику.   Последние поставки, которые осуществила Украины дальнобойным оружием, способное уничтожать объекты на расстоянии восьмидесяти километров. Украина просит новое оружие, говорит о том, что доказала свое умение пользоваться новым вооружением и техникой. А для поражений целей надо оружие опасное поражать цели на расстояние до ста пятидесяти километров. США пока не идет на это. Там уверены, что если такое оружие будет отправлено на Украину Россия может расценить такой шаг как эскалацию конфликта, будет вовлечены Штаты, а это все приведет к мировой войне. Этого никто не хочет.
 Президент Украины заявил, что необходимо в самое ближайшее время устроить нападение на южные районы, а так же восточное направление, чтобы отвоевать свою территорию назад. Это важные области. Для этого проходит очередная волна мобилизации. Зеленский отметил, что захват должен произойти в течении двух недель, не более. Чем ближе холода, тем выше вероятность превосходства российской армии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: