В мире / 09 октябрь 2022

Польша делит российские активы с Украиной

Польша делит российские активы с Украиной

Фотография получена из открытых источников.

 Российский президент заявив о начале военной операции на Украине, положил начало массовым санкциям в адрес России.

 Страны Европы совместно с американскими коллегами направили уже семь пакетов санкций. За всю историю Россия стала первой страной, которая смогла оценить на себе такое количество санкционного воздействий.
 Помимо того, что санкции вводились в адрес организаций, так же они коснулись и активов отдельных лиц. Имущество было заморожено. Всего, по данным украинской стороны заморожено и изъято тридцать миллионов евро активов россиян.
 До сих пор страны не приняли решения о том, куда же пойдут замороженные деньги. Украина давно предлагает, что все они должны быть переданы стране из-за того, что Россия уничтожена практически всю инфраструктуру Украины. Теперь ее надо восстанавливать. Именно поэтому деньги должны перейти непременно украинцам.
 Накануне польские власти заявили, что хотели бы так же получить часть российских активов. По мнению польского премьера, страны Европы сильно пострадали от санкций в адрес России, поэтому жителям страны денежные средства не помешают. Его предложение- разделить активы межу Евросоюзом и Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: