Происшествия / 08 июнь 2023

Последствия разрушения Каховской ГЭС

Последствия разрушения Каховской ГЭС

Фотография получена из открытых источников.

 После разрушения дамбы обстрелами ВСУ, произошло затопление территории вниз по течению реки.

 В частности Новую Каховку затопило полностью. Глава города заявил, что есть вероятность заражения населения, потому как водой размыты кладбища. На данный момент согласно замерам все в пределах нормы.

 Владимир Леонтьев рассказал о том, что Новая Каховка полностью находится в воде. В результате затопления территории размыты кладбища. На данный момент эксперты проверяют воду, замеры соответствую норме, но возможно, что дальше ситуация только усугубится, что приведет к отравлению населения. После затопления в Херсонской области ввели режим ЧС, есть пропавшие без вести. Более двух с половиной тысяч домов оказались затоплены. Владимир Сальдо сообщил, что в зоне затопления находится сорок тысяч человек. По оценке экспертов, воды опустится в течение нескольких суток. Так же Леонтьев заметил, что из-за разрушения будет осложнена подача воды на полуостров. Что касается территорий, которые находятся под контролем Украины, то там затоплено около сорока городов. Рядом с запорожской атомной электростанцией вода уже упала, и ожидаются еще падение. В МАГАТЭ заявили, что рисков для электростанции нет. Сергей Аксенов заметил, что в результате прорыва ГЭС возможно обмеление Северо-Крымского канала.

 Так же в министерстве аграрной политики заметили, что в результате разрушения ГЭС возможно полное обмеление полей на юге страны, что превратит их в пустыню. Военный эксперт из ЛНР заявил, что из-за подтоплений ситуация с обороной российских военных вряд ли сильно изменится, хотя возможно придется сдвинуть некоторые укрепления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: