В мире / 06 июль 2023

Германия предложила принять Украину в НАТО по частям

Германия предложила принять Украину в НАТО по частям

Фотография получена из открытых источников.

 Председателем комитета верховной палаты по внешней политике в Германии является Михаэль Рот.

 Он выступил с предложением по присоединению Украины к НАТО. Рот предложил принимать Украину частями, в противном случае это не случится никогда.

 Михаэль Рот во время своего интервью для одного из крупных немецких изданий отметил, что по-другому смотрит на возможность вступления Украины в НАТО. Он заметил, что Украина стремится в НАТО, однако пока страны не оказывают ей, но и продолжают вести разговоры без каких-либо конкурентных действий. Он предложил не ждать полного мира на Украине, а принять в НАТО те части страны, которые находятся под защитой украинских властей. Такие территории сейчас есть. Постепенно можно будет внести в состав и другие территории. В противном случае, если ждать окончательного решения конфликта и ставить условия России, то придется Украине ждать до второго пришествия. В этом  случае Украина уже получит гарантии безопасности для своих территорий и граждан. НАТО сможет и дальше помогать и защищать украинские территории, взятые под контроль. Михаиэль Рот добавил, что в будущем Европе придется противостоять России, поэтому сейчас важно обезопасить себя, не только говорить, но и действовать, и одним из таких действий станет включение Украины в НАТО.

 Отметим, что саммит стран НАТО пройдет уже на следующей неделе. Украинская сторона уже давно подала заявку на членство в НАТО. Однако пока никаких четких ответов ей так и не дали. До сих пор ведутся только разговоры о возможности вступления в НАТО. Но после выполнения ряда условий. Байден так подтвердил, что для Украины не предполагается каких-то особых условий для вступления. Украинские власти заявили, что хотя гарантий безопасности от НАТО до вступления в их состав. Так же президент страны заметил, что его не устроит  очередной разговор о возможности вступления, нужны действия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: