В мире / 06 июль 2023

Резников рассказал о недоверии китайского представителя к его словам

Резников рассказал о недоверии китайского представителя к его словам

Фотография получена из открытых источников.

 Министр обороны Украины Резников рассказал о том, что когда китайский представитель прилетал на Украину, но не поверил в возможности системы Патриот против российского Кинжала.

 Резников напомнил о том,  что во время приезда китайского представителя, украинские власти рассказали о сбитом российском «Кинжале» силами американской системы Патриот. В ответ китайский коллега усомнился в этом. Украинские власти предложили показать доказательства, но китайский представитель не стал смотреть их.

 Украинские власти ранее действительно сообщили о том, что хваленый российский Кинжал о котором так много говорил президент России, в действительности не такой уж и не сбиваемый, и американская система смогла сделать это. Так же украинские власти тут же попросили еще систем Патриот. По словам Зеленского, нужно не менее пятидесяти систем, чтобы они активно работали  и помогали ВСУ противостоять ударам  ракет.

 Отметим, что китайский представитель приезжал на Украину с конкретным предложением о прекращении огня и замораживании конфликта. Китайская сторона предложила признать нынешние завоеванные российской армией территории за РФ и закончить конфликт. Так же  европейским коллегам китайская сторона дала понять, что вполне может заменить такое сильное влияние от США на свою помощь. В Европе заявили, что не дадут Украине прийти к заморозке конфликта, а так же не готовы отказываться от близкого сотрудничества с США,

 Помимо обсуждения встречи украинских властей с китайским представителем, в иностранной прессе так же поднимается вопрос об общении Си Цзиньпина и Владимира Путина. Так, по данным иностранных изданий, основным вопросом встречи двух лидеров было использование, а точнее отказ от использования ядерного вооружения. В статье одного из крупных иностранных изданий говорится о том, что китайский коллега якобы потребовал от Путина не применять ядерное оружие. Песков позднее заявил, что разговор был на разные темы, ключевые моменты есть в протоколе, все остальное выдумки. Так же российская сторона подчеркнула, что никогда и не говорила о том, что намерена применить ядерное оружие, все домыслы.

 Иностранные эксперты же пишут о том, что Китаю выгодны было бы отговорить Россию от применения ядерного оружия, чтобы сблизиться с Европой. В противном случае, если Россия решит применить оружие, то Китай наоборот рассориться континентом, а Европа сблизится с США еще больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: