В мире / Происшествия / 17 июль 2023

На Тайване произошел взрыв на ярмарке

На Тайване произошел взрыв на ярмарке

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, во время храмовой ярмарки на Тайване случился мощный взрыв.

 ЧП произошло в населенном пункте Цзяи. Предварительно известно, что взрыв произошел возле сцены, где были оборудованы урны для мусора. Организаторы сообщают, что там находились упаковки из-под старых фейерверков. Первоначальная причина случившегося – это неисправность оборудования, возможно электрогенератора.

 Во время взрыва присутствовало порядка 20 тыс. человек. Изначально сообщалось о наличии 17 жертв, позже это количество увеличилось до 28 человек. Среди них есть женщины и маленькие дети (самый младший потерпевший – ребенок 2 лет).

На месте работают правоохранительные органы. Они курируют спасательную операцию, а также устанавливают причины случившегося события. Свидетели говорят, что слышали короткий хлопок, который предположительно мог произойти из-за пиротехники. На месте взрыва также был обнаружен песок, гравий и мусор.


 В интернете публикуют фото и видео с места события.

Цзяи расположен на острове Тайвань и больше известен, как город провинциального подчинения. Он находится в северной части и является одним из самых развитых городов. Географически расположен на северо-западе Тайпэйской равнины.

 Внимание! Ярмарки здесь проводятся регулярно, а число жителей превышает 250 тыс. человек (по состоянию на начало 2023 г.). Во время проведения ярмарки сюда также приезжают туристы из других регионов Тайваня и стран, отдавая дань традициям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: