В России / 30 август 2023

Новые правила проезда на поезде с сентября

Новые правила проезда на поезде с сентября

Фотография получена из открытых источников.

 С первого сентября будут внесены изменения в правила перевозки пассажиров.

 О том, по какому документу теперь можно будет приобрести билет на поезд, как перевозить маленьких собак в вагоне и имеет ли права пассажир верхних полок на место за столом, напишем ниже.

 С будущего месяца граждане России смогут приобретать билеты на поезд не только по паспорту. Для приобретения подойдет и военный  билет , если человек военнослужащий, по временному удостоверению личности, по загранпаспорту, свидетельству о рождении, если ребенку меньше четырнадцати лет.

 Кроме того, перед тем  как подойти к поезду, необходимо будет пройти обязательный досмотр. Если пассажир отказывается сделать это, то его вправе не пускать к составу.

 Не смотря на то, что действуют правила о закреплении места за пассажиром в вагоне, владельцы верхнего места имеют право пользоваться столиком для приема пищи. В том случае, если между пассажирами возникнут противоречия, их можно будет решить, обратившись к проводнику.

 Ранее безбилетные пассажиры, которым еще не исполнилось шестнадцати лет и путешествующие без сопровождения взрослых, просто высаживались из поезда. По новым законам их теперь будут направлять к представителям органов внутренних дел.

 Изменения коснуться и владельцев собак. Так, если у пассажира есть даже маленькая собака, перевозить ее как раньше в переноске не получится. Ей необходимо будет выкупить место в купе и перевозить в наморднике, как и больших собак.

Кроме того, в поездах теперь запрещено слушать громкую музыку, а так же играть на музыкальных инструментах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: