В мире / 08 октябрь 2023

Республиканцы требуют от властей четкой позиции по Украине

Республиканцы требуют от властей четкой позиции по Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Республиканцы потребовали от лидера страны объяснить позицию Штатов по Украине.

 Так же заявили, что хотят узнать о неофициальном общение представителей Штатов российскими коллегами. И о задержке поставок вооружения на Украину, которая является намеренной.

 Республиканцы потребовали от главы государства взаимодействия с конгрессом по вопросам оказания помощи Украине. Так же представители партии и заявили, что являются ярыми защитниками Украины. Они хотели бы, чтобы власти четко сформулировали позицию Соединенных  Штатов по отношению к Украине. Так же представители запросили у лидера контакты всех нынешних и бывших  чиновников США, которые вели общение с российскими лицами по вопросу взаимодействия. По мнению республиканцев поставки вооружения из США осуществляются намеренно замедленными темпами. Так же, по их мнению, власти хотят оказывать помощь Украине, но не делают ничего, чтобы Украина просто разгромила Россию на поле боя.

 В августе Видант Пател сообщил что, по его мнению, победой Украины может стать только вывод войск России с территории Украины. Так же он добавил, что союзники должны оказывать всю необходимую помощь Украине, чтобы как стороны решат сесть за стол переговоров, Украина имела максимально сильную позицию. Через месяц после  заявления,  конгрессмены сообщили, что не готовы подписывать проект об очередном крупном транше Украине. А так же попросили власти сформулировать четкую позицию по Украине. Из-за разногласий в вопросах помощи Украине страна оказалась на грани шатдауна. Первого октября сформировали временный бюджет куда не включили помощь Украине.   Четвертого октября однопартийцы потребовали снять с поста Кевина Маккарти. Причиной этому стали слухи о сделке Маккарти и Байдена. Они договорились о том, что после объявления бюджета конгресс примет закон о помощи Украине. Большинство проголосовало за отставку Маккарти. Сейчас его кресло свободно. Такой случай стал первым в истории Штатов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: