В России / 13 октябрь 2023

Мобилизации не будет

Мобилизации не будет

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий  Медведев сообщил, что за этот год в ряды армии России вступило более трехсот пятидесяти семи тысяч человек.

 В министерстве обороны сообщили, что мобилизации не будет, военных и так достаточно.

На совещании, которое было посвящено доукомплектованию российской армии Дмитрий Медведев заявил, что за год армия страны пополнилась более чем 378 тысячами военных. В октябре на Валдае Путин так же сообщили о большом притоке добровольцев. Министр обороны Россия так же сообщил о большом числе тех, кто  поступил в ряды армии, причем это высокомотивированные бойцы. Так же он отметил, что был удивлен деланием женщин стать военными. Так же Шойгу сообщили о том, что созданы резервные полки, которые смогут пополнить формирования российских военных в зоне СВО.

 По словам президента только за пол года пришлись подписать контракты более трех сотен человек. Ежедневно приходит около тысячи. В генеральном штабе заверили, что дополнительной мобилизации не потребуется,  потому как есть много человек в запасе, которые готовы отправиться на СВО. При этом ранее Юрий Швыткин заявил, что в зону СВО необходимо отправить  не менее пятисот тысяч военных, такое число позволит решить все поставленные задачи.

 Напомним, что в сентябре  прошлого года была объявлена частичная мобилизация. Шойгу доложил главе государства о том, что нужное количество уже набрано. Президент заявил, что больше мобилизация не нужна

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: