В России / Спорт / 13 октябрь 2023

От Овечкина ждут рекордов в новом сезоне НХЛ

От Овечкина ждут рекордов  в новом сезоне НХЛ

Фотография получена из открытых источников.

 Перед новым сезоном НХЛ от Овечкина ждут побитого рекорда Гретцки, Задорова хвалят за позицию по СВО, а джерси Проворова скупают, потому как он отказался принимать участие в акции ЛГБТ.

 Пока российским спортсменам не удастся принять участие в международных соревнованиях из-за санкции, хоккеисты вполне себе спокойно принимают участия в играх. За океаном стартует национальная хоккейная лига. Медийным игроком НХЛ традиционно уже является Александр Овечкин. Пресса любит следить и обсуждать возможность Овечкина побить рекорд Гретцки. Рекорд Гретцки считается вечным и оставляет восемьсот девяносто четы шайбы. Александр Овечкин забил восемьсот двадцать две шайбы. И если сначала букмекеры лишь посмеивались над желанием Александра стать лучшим, от теперь уже не столь уверены. При этом, не смотря на забитые шайбы, за океаном есть те, кто обвиняет Александра в желании стать спортсменом, а не играть за команду. Отметим, что в этом сезоне командой руководить будет менее опытный тренер Карьери, бывший не справился с командой и покинул пост.

 Получил свою позицию популярности Здоров. Он высказался негативно о военной операции на Украине. И если в России его осудили за жесткие слова, то на Западе лишь хвалят. Там заявили, что он является единственным российским игроком, кто не побоялся высказать свою настоящую точку зрения и осудить СВО.

 Защитник Иван Проворов, который перешел в новый клуб так же стал популярен не числом забитых шайб. Игрок отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ. Он рассказал, что там никто не заставлял выходить  в радужной футболке. Он подошел к тренеру и сказал, что делать это не будет, тот согласился. Проворов рассказал, что сначала к нему относились с негативом за отказ поддержать движение, но затем лишь хвалили, что способен отстаивать свое мнение. Так же рассказал, что после этого отказа прошло около десяти дней, когда они играли игру, он увидел, что на лавке сидят пять человек и все в его футболках. Это был знак поддержки игроку и его мнению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: