В мире / События / 14 октябрь 2023

Израиль дал 24 часа на эвакуацию миллиона жителей из Сектора Газа

Израиль дал 24 часа на эвакуацию миллиона жителей из Сектора Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Представители правительства Израиля утвердили приказ об эвакуации мирных жителей в Секторе Газа.

 Сообщается, что через 24 часа мирные жители должны быть эвакуированы в южную часть региона. Израиль требует от Палестины дистанцироваться от боевиков ХАМАС для того, чтобы обеспечить собственную безопасность.

– Действия Израиля приведут к гуманитарной катастрофе, – заявили в ООН.

 На севере Сектора Газа проживает 1 млн. граждан. Их резкая эвакуация приведет к перенаселению определенных районов, соответственно – к нехватке продовольствия и необходимых вещей на юге. ООН призывает Израиль отменить свое решение.

 ЦАХАЛ выдал предупреждение гражданам. Военные армии Израиля планируют начать сухопутную операцию по зачистке территорий Сектора Газа. ЦАХАЛ призывает людей самостоятельно позаботиться о безопасности и уехать к границе Египта.

 Также Израиль записал для Палестины видеообращение, где представил карту будущих боевых действий. На карте отмечены районы, которые станут условно безопасными. Израильская армия решительно настроена на зачистку. Подготовка к наземной операции продолжается. Высшее руководство ЦАХАЛ ожидает, когда правительство даст «зеленый свет» для начала наступления.

 Внимание! Сейчас зона вокруг Сектора Газа оцеплена военными. К границам перемещают тяжелую военную технику и лучшие подразделения солдат.

 Эксперты уверены, что Израиль захочет остановить конфликт только после того, как захватят половину Сектора Газа и сделать ее демилитаризированной зоной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: