Культура / 11 февраль 2020

Результаты церемонии вручения Оскара в 2020 году

 Фото взято из открытых источников.

 10 февраля 2020 года прошла очередная церемония награждения звезд Голливуда «Оскар». Как обычно, событие стало наиболее горячо обсуждаемым среди представителей киноиндустрии. Кто из актеров получил заветную награду – читайте в нашем материале.

Оскар за лучший фильм на этот раз получил не английский, а корейский фильм «Паразиты». Известие стало весьма неожиданным для всех. Режиссер драмы увез с собой целых четыре статуэтки. Не сдерживая счастливых эмоций, он благодарил всех актеров за помощь и поддержку, а также пообещал выпить много алкоголя за свою победу.

 Лучшим актером, сыгравшим в 2019 год, по мнению Голливуда, стал Хоакин Феникс – он сыграл знаменитого Докера в одноименном фильме. Поклонники согласились с таким выбором, актер действительно заслужил награду. Оскар за роль второго плана отдали Бреду Питту, сыгравшему в киноленте «Однажды в Голливуде», режиссером которой стал Квентин Тарантино. Лучшей женской ролью была признана роль Рене Зеллвегер, которая сыграла в фильме «Джуди», снятом на реальных событиях.

 Вручение наград прошло без главных ведущих (как и в предыдущие разы). Многие музыканты исполнили свои хиты, которые уже стали саундтреками к известным фильмам. Ярким и неожиданным событием стала Эминем. Артист вышел на сцену для того, что поздравить призеров и исполнить свою легендарную песню. Отметим, что до Оскара в США проходило награждение Грэмми – еще одной престижной награды. В 2020 году жюри также удивило всех своим решением – награду получила Билли Айлиш.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: