Культура / 18 ноябрь 2021

На Квентина Тарантино подали в суд

На Квентина Тарантино подали в суд

Фотография получена из открытых источников.

 Квентин Тарантино объявил о том, что собирается продать часть сцен из киноленты «Криминальное чтиво» на аукционе.

 В связи с этим студия Miramax подала судебный иск о нарушении прав собственности.

Известно, что эти сцены не вошли в версию фильма, который был показан на экране. Однако представители Miramax считают, что это не играет роли – контракт зафиксировал факт уникальности, а также право собственности всех отснятых сцен.

 Доказать свою правоту они могут с помощью базы данных по покупке и продаже материала, отнятого в цифровом виде. Такая практика ранее уже использовалась в США.

 Руководители студии считают, что Квентин Тарантино принял решение обогатиться на правах, которые ему не принадлежат. Ранее сам режиссер заявил в СМИ, что выставит на продажу семь сцен, которые были отсняты первоначально. Также было сообщение о продаже своих комментариев в формате аудио к фильму.

 Напомним, что «Криминальное чтиво» – это один из нашумевших фильмов Квентина Тарантино. Благодаря этому фильму режиссер победил на Канском фестивале в 1994 году, а также получил известную премию «Оскар». Его последней громкой картиной стала «Однажды в Голливуде». На территории стран СНГ этот фильм установил рекорд по продажам – число желающих посмотреть его было максимальным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: