В России / Экономика / 28 август 2021

В США опубликовали запрет на покупку энергоресурсов в России

В США опубликовали запрет на покупку энергоресурсов в России

Фотография получена из открытых источников.

 В США опубликовали решение, на основании которого запретили собственным базам, размещенным на территории Европы, покупать энергетические ресурсы в России.

 Инициатором предложения выступил Пентагон.

Данный документ вводится в действие на основании бюджета в оборонной сфере, который был принят в 2020 году. Запрет распространяется на все виды ресурсов, однако эксперты допускают наличие исключения из правила.

Официально решение вступит в силу с 30.0.82021 года.

 Дополнительно стало известно, что в США была введена пошлина в размере 210% на импорт труб, которые поставляются из России, а также Украины и Южной Кореи. Кроме прочего, в документе сказано о бесшовных и напорных трубах из стали.

 По мнению экспертов, сейчас все силы Пентагона направлены на предотвращение терактов в Кабуле. Из Афганистана ожидают новые атакиДжон Кирби заявил, что страна подготовлена к диверсиям. Также граждан заверили, что до 31.08.2021 года из Кабула будут эвакуированы все американцы (включая военных и мирных граждан).

 Сейчас США может принять около 50 тыс. беженцев из Афганистана, которые не хотят жить под руководством запрещенной в России террористической группировки «Талибан». Сейчас неподконтрольной для талибов территорией остается Панджшер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: