В мире / 03 ноябрь 2022

Россия и Северная Корея восстановили железнодорожное сообщение

Россия и Северная Корея восстановили железнодорожное сообщение

Фотография получена из открытых источников.

 Россия восстановила железнодорожное сообщение с КНДР после того, как был ограничен проезд поездов из-за COVID-19 два года назад.

 Вчера, 02.11.2022 г. был отправлен первый железнодорожный состав через пограничный пункт Хасан-Туманганг. В составе находились 30 породистых лошадей, в знак уважения Владимира Путина политике, которую проводит Ким Чен Ына.

 С его слов, породистый конь – это некий символ не только в мифологии, но и в политической культуре. По данным статистики, только за 9 лет – с 2010 по 2019 гг. страна импортировала 140 лошадей. Их общая стоимость – 580 тыс. долларов.

 Предварительно, следующий состав из России в КНДР будет включать в себя набор медицинской продукции – лекарства, оборудования и т.д. Ранее Москва была постоянным импортером продуктов продовольствия, а также медтехники в КНДР.

 В прошлом месяце власти начали подготовку для открытия новых торговых представительств. Планируется в разы расширить импорт муки, зерна и энергетических ресурсов. Летом Россия поставляла партнеру большое количество пшеницы.

 Внимание! Северная Корея находится в числе первых стран, которая закрыла границы после выявления первых случаев заражения COVID-19 в мире. Несмотря на это, длительное время не было информации о наличии больных в самой стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: