В мире / 15 январь 2023

Калын заявил, что без учета желаний России договориться о мире на Украине невозможно

Калын заявил, что без учета желаний России договориться о мире на Украине невозможно

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель турецкого лидера заявил, что переговоры о мире на Украине без участия России и учета ее интересов просто обречены на провал.

 Представитель турецкого лидера заявил, что именно переговорами закончится конфликт на Украине. Однако, необходимо учитывать интересы всех сторон, в том числе и России, только в этом случае мир возможен. Так же он добавил, что в переговорном процессе помимо России и Украины, как непосредственных участников конфликта, должны принимать участие и США, а также европейские страны.

 Представитель Эрдогана заметил, что если в ближайшее время стороны не смогут договориться, то европейцы начнут говорить об усталости от военной операции и бесконечной помощи Украине. Им не просто живется, потому как власти европейских стран постоянно вводят санкции в адрес России и оказывают большую помощь Украине. Кроме того, в Штатах республиканцы также говорят о том, что транши для Украины слишком большие и пора заканчивать с этим. Если же спросить самих украинцев, то до них доходит лишь малая часть материальной помощи, большая оседает в карманах богатеев.

 Так же Калын заявил, что нужно сделать все возможное, чтобы  и в будущем не было предпосылок для начала новых военных операций. Для этого стоило бы посмотреть историю последних десяти лет, найти ошибки и больше не делать их.

 Кроме того, по мнению турецкого представителя, нужно западным странам сделать реальный шаг к началу переговоров. Пока это лишь мнимые заявления. Россия должна понимать и видеть реальное желание, прежде всего западных стран, к прекращению военных действий.

Калын отметил, что Турция не станет присоединяться к санкциям против России, потому как показала практика, они не дают реального результата. Операция не окончена, экономика России стоит. Кроме того, эти санкции бьют больно по экономике стран, которые их направляют.

Российские представители так же неоднократно говорили о том, что Россия готова к переговорам, но выводить войска и заканчивать военную операцию не намерена. Пока переговоры не достигнут поставленной цели

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: