В мире / Технологии / 10 октябрь 2023

В США решили, что «Абрамсы» нужно модифицировать

В США решили, что «Абрамсы» нужно модифицировать

Фотография получена из открытых источников.

 В армейском научном совете  Соединенных Штатов пришли к выводу, что танки Абрамс не будут эффективны в боевых действиях будущего. Их необходимо модифицировать.

 Армейский совет заявил, что при изучении танка Абрамс отмечают, что уже к сороковому году танки перестанут быть такими  уж универсальными. Они значительно будут отставать как в скорости, так и в маневренности, да и огневом потенциале. Эксперты сообщили, что все же нужно отдать предпочтение машинам меньшего размера, у пушек необходимо увеличить калибр.

 Данный вид танков не стал таким неуязвимым, как был раньше. Оружие вокруг развивается, и уже Абрамсы вполне могут оказаться уязвимыми от атаки современного противотанкового оружия. При этом отмечается, что бронетехника останется важной частью армии Соединенных Штатов. Такое заявление было сделано в противовес ранее появившимся рассуждениям о сокращении производства подобных танков, потому как они не зарекомендовали себя в военном конфликте на Украине.

 Напомним, что первая партия таких танков была отправлена на Украину в середине сентября текущего года. В Штатах заявили, что эти танки окажут большую помощь в наступлении ВСУ. Однако отметили, что переломить ход военной операции вряд ли способны.

Кирилл Буданов сообщил, что танки можно будет применять только в особых случаях, продуманных операциях. Отпускать их на линию фронта нельзя, они будут разбиты.

 Дмитрий Песков на этот счет вспомнил слова Верховного главнокомандующего. Он напомнил, что горят все танки, и Абрамсы тоже. Никакая техника не изменит ход конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: