Спорт / 04 июль 2023

Клуб «Зенит» купил спортсмена из Бразилии

Клуб «Зенит» купил спортсмена из Бразилии

Фотография получена из открытых источников.

 Футбольный клуб «Зенит» продолжает укреплять свой состав спортсменами из Бразилии.

 В пресс-службе клуба рассказали, что руководство договорилось о сделке – речь идет о покупке футболиста Педро дос Сантоса.

Игрок выступает в роли нападающего, ему 17 лет. Клуб «Зенит» сумел выкупить его у «Коринтианса», Бразилия. Сумма трансфера составила 9 млн. евро. Интересно то, что в соглашении футболиста были прописаны отступные. Их сумма – 120 млн. евро.

 Однако Педро дос Сантоса не сможет начать играть со старта сезона. Спортсмены в возрасте до 18 лет не могут совершить официальный переход в команду другой страны. Представители ФИФА ввели штрафы за нарушение данного пункта. Ранее за подобное нарушение выписывали штраф ТОП клубам Испании и Англии. Игроку исполнится 18 лет в феврале – тогда ожидается его дебютный матч в российской Премьер-лиге.

 Футболист Педро дос Сантос станет девятым бразильцем в составе российского клуба. Ранее «Зенит» уже усиливал состав молодыми «талантами» из Бразилии.


 Отмечается, что официальная презентация игрока должна состояться в четверг.

Клуб «Зенит» не получил 100% прав на игрока. Сам Педро дос Сантос владеет 20%. Клуб получил 50%, у команды «Коринтианс» остались лишь 30% прав.

 Небольшая стоимость за молодого игрока обусловлена тем, что у клуба в Бразилии есть долги. Они стараются перекрыть их условиями продажи. Например, у большинства спортсменов в контракте прописано условие, что при переходе в другой клуб и дальнейшей продаже в Европу, клуб получит часть денежной суммы от сделки.

 Президент «Коринтиаса» уверен, что совершил хорошую сделку. Он отметил, что цена игроков в Бразилии не растет так сильно, как в Европе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: