В мире / Спорт / 08 сентябрь 2023

Итальянский фигурист ушел от Тутберидзе

Итальянский фигурист ушел от Тутберидзе

Фотография получена из открытых источников.

 Даниэль Грассль скорее всего уедете выступать в родную Италию, покинув команду Этери Тутберидзе.

 Фигурист из Италии Грассль сообщил, что очень благодарен своим наставникам в Соединенных Штатах и России, но он намерен вернуться в Италию и выступать там. Он поблагодарил Этери Тутберидзе за знания, которыми она поделилась с ним. Причину возвращения на родину спортсмен не назвал. При этом в СМИ появилась информация о том, что фигурист пропустил три допинг-пробы, а значит, может быть дисквалифицирован на год или два от выступлений. По мнению спортсмена Александра Энберта, причиной ухода итальянца как раз могут стать нарушения допинг-проб. Так же он порассуждал о  возможном давлении тренера Тутберидзе на своего спортсмена. А так же на давление со стороны представителей итальянских спортсменов.


При этом, когда у спортсмена спросили о нарушениях, он заявил, что ничего не знает о нарушениях. Но раз он катается и  его никто не останавливает, значит это не правда. Так или  иначе, спортсмен решил узнать подробности  у своего менеджера.

Татьяна Тарасова заметила, что спортсмены приходят и уходят и она даже рада, что итальянец вернется на родину.

Напомним, что Грассль приехал в Москву в прошлом году и заявил, что хочет поработать с Этери Тутберидзе. Отметим, что уже тогда итальянец рассказывал о давление со стороны представителей своей страны. На чемпионате Европы фигурист смог занять второе место, первое досталось Кондратюку. Так же в послужном списке спортсмена есть четыре медали высшего достоинства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: