В России / 29 январь 2021

По решению суда Алексей Навальный останется под стражей до 15 февраля

По решению суда Алексей Навальный останется под стражей до 15 февраля

Фотография получена из открытых источников.

 Данное сообщение поступило от представителей Московского областного суда после рассмотрения апелляции о незаконности содержания Алексея Навального под стражей в течение 30 суток после его официального ареста.

 Несмотря на действия адвокатов Алексея Навального, основания для его освобождения в Московском областном суде признали недостаточными.

 В поданной в суд апелляции защитники Алексея Навального отметили также множественные нарушения в суде первой инстанции, которые касались тайны совещательной комнаты, гласности, права на защиту и т.д.

 В ходе судебного заседания Алексей Навальный приравнивал происходящее с «розыгрышем», напоминая правоохранителям, что по закону он не может быть помещен в следственный изолятор, а также требовал своего немедленного освобождения.

 Согласно заявлению прокурора, постановление Химкинского городского суда о задержании Алексея Навального на 48 часов за уклонение от контроля, с последующим продлением срока на 30 суток, не противоречит действующему законодательству.

 Ранее сообщалось, что причиной объявления политика в розыск с последующим задержанием и арестом стало нарушение Алексеем Навальным обязательств, связанных с приговором по делу «Ив Роше». Будучи на лечении в Германии, он был проинформирован о том, что по приезду в Россию он будет задержан органами правоохранительного порядка за то, что не являлся отмечаться по месту регистрации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: