События / 09 август 2019

Южный Курилы принадлежат Японии, согласно карты Олимпиады будущего года

Южный Курилы принадлежат Японии, согласно карты Олимпиады будущего года 

Южные Курилы, принадлежащие Российской Федерации, не понятным образом на Олимпийской карте маршрута огня, относятся к территории Японии.

Такая территориальная граница была опубликована на официальном сайте Олимпийских игр 2020 года. Токио не может смириться с тем, что острова Итуруп, Хабомаи и Шикотан принадлежат нашему государству. По интересной случайностью на карте они стали административной единицей Японии, и относятся к северной части острова Хоккайдо.

1. Япония настаивает на принадлежность Южных Курил, в соответствии с законом о торговли, который был принят в 1855 году. Советский союз надеялся с помощью этого договора решить вопрос о территориальном споре, но Япония свои претензии выставляет до сих пор.

2. Напомним, что после окончания Второй Мировой войны мирный договор до сих пор не был подписан. Именно по окончанию войны Южные Курилы вошли в состав СССР.

Ранее по средствам массовой информации передавалось сообщение, что Япония не рада визиту российского премьер-министр Дмитрия Медведева на южную группу Курильских островов. Они входят в состав Сахалинской области. Секретарь кабинета министров РФ сказал, что наш политик имеет право посещать какую-либо часть Российской области, и остров Итуруп не исключение. При этом российское правительство отклонила направленный визит председателя Японии по поводу посещение данной территориальной части.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: