В мире / События / 06 январь 2022

Страны Евросоюза призывает прекратить насилие в Казахстане

Страны Евросоюза призывает прекратить насилие в Казахстане

Фотография получена из открытых источников.

 Збигнев Рау в лице Евросоюза призвал прекратить насилие в Казахстане.

 По мнению лидеров стран Европы, насилие никогда не станет решением проблем, в том числе – социальных. Для начала стороны должны прийти к взаимному диалогу.

 Со своей стороны, Россия уже предложила невоенную помощь президенту Казахстана. На фоне беспорядков в Кремле было принято решение о приостановлении авиарейсов из России в Казахстан. Также временно было закрыто представительство.

 Напомним, что вчера по всей территории страны был введен режим ЧП. Протестующие предпринимают попытки захватить все административные здания в Алма-Ате. В стране ограничена работа телефонных операторов, отключен интернет – у людей не возможность связаться с близкими людьми. Никому не рекомендуют выходить на улицы.

Касым-Жомарт Токаев создал специальную комиссию для решения проблемы.

 Власти огласили, что пойдут на уступки и согласятся на главное требование – снизить стоимость газа для населения. В течение нескольких дней полиция захватила более 200 человек. Потери были зафиксированы с обеих сторон. Сейчас на улицах многих городов расположена бронетехника, звучат призывы, а протестующие регулярно устраивают шествия с лозунгами. Против полицейских используется оружие, гранаты и палки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: