В России / 10 август 2019

Сегодня прошла встреча Путина и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

Сегодня прошла встреча Путина и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова На фото: Владимир Путин и Олег Кувшинников


 В диалоге поднимались такие вопросы, как улучшение транспортного сообщения Москвы с Великим Устюгом. По результатам встречи становится ясно, что скоро в Устюг направятся новые самолеты, которые привезет на себе новых туристов.

Из-за трудного сообщения город посещает всего 300 000 людей в год. Если открыть воздушный путь, по это число увеличится в десятки раз, что само собой принесет хорошую прибыль в регион.

Не только район, а даже целая область показывает почти самые высокие темпы роста и развития по всей стране. Это касается не только экономики и туризма, но и сокращению безработицы, прирост населения, развитие машиностроительной отрасли. Как и любой другой губернатор, Кувшинников считает, что не нужно держать планку развития на одном уровне. Нужно идти в ногу со временем и поднимать ее вверх. Сделать, как можно больше для потомков уже сейчас.

В своем докладе Олег рассказал главную новость. На сегодняшний день строительство транспортной развязки завершено на 97%, дорога поможет соединить трассы на Санкт-Петербург, Архангельск и Медвежьегорск.

Также Кувшинников попросил государственной поддержки, на строительство нового моста и для мелких нужд каждого района. Лидером среди нуждающихся оказался Великий Устюг. Если вложить финансовые средства в него первого, то поток туристов принесет достаточную сумму, чтобы начать отстраивать область за свой счет.

В планах еще очень много всего, но на это нужны средства и не малые. Без государственной поддержки, никак не обойтись. "Сколько нужно денег?", - сказал президент. "Примерно миллиард рублей", - ответил губернатор.

Владимир Путин считает, что Кувшинников идет по заданной траектории, он действует согласно плану. Глядя на все уже сделанное, глава государства уверен, что дальше регион будет развиваться и процветать. Также на встречи Олег попросил у президента особого статуса городу. На придание статуса, также нужна большая сумма денег.

Напомним, что еще совсем недавно, Вологодская область находилась на дотации. Все ее отрасли были убыточными, но после смены региональной власти, ситуация изменилась. Промышленность и экономика пошагали далеко вперед. Сейчас приступили к строительству мест дошкольного учреждения и школ, все начали строить более 500 зданий. В итоге она начала показывать один из лучших результатов по РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: