В мире / 22 июль 2023

Почему Зеленский уволил посла в Великобритании

Почему Зеленский уволил посла в Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне президент Украины подписал приказ о снятии с должности посла в Великобритании Вадима Пристайко.

 В нем не  указывается причина увольнения.

Вадим Пристайко, который был назначен в марте две тысячи двадцатого года послом Украины в Великобритании, снят с поста без объяснения причин.  Однако эти причины и так понятны. Ранее на саммите стран НАТО министр обороны Великобритании заявил, что украинские власти недостаточно благодаря союзников за помощь. Он вспомнил, как однажды ехал на Украину в течении одиннадцати часов, а в итоге ему дали список необходимого оружия, как список продуктов в магазине. На такое заявление Зеленский не отреагировать. В своем обращении к украинцам Зеленский заявил, что готов благодарить союзников, сколько это будет необходимо, и в своей речи сорок семь раз сказал спасибо.  Так же он заметил, что Резнику нужно поблагодарить своего друга Уоллеса за помощь.


 Посол Пристайко после этого, давая интервью одному  из британских изданий заметил, что слова Уоллеса были сарказмом, и у Зеленского тоже был слышен сарказм, причем нездоровый сарказм. За эти слова , видимо, Пристайко и поплатился.

 Отметим, что Уоллес объяснил свои высказывания. Он объяснил, что своими словами хотел показать, что взаимоотношения двух стран дружеские, а вовсе не только деловые.

 Напомним, что Уоллес рассказал о намерении уйти с поста. Он уже сообщил о своем решение Суннаку. В сентябре, когда планируются кадровые перестановки, он хотел бы покинуть пост. Уоллес рассказал, что долгие годы жил с тремя телефонами у прикроватной тумбочки, поэтому теперь хочет посвятить свою жизнь семье.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: