В мире / 20 октябрь 2023

У Израиля нет послевоенного плана для Сектора Газа

У Израиля нет послевоенного плана для Сектора Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ЦАХАЛ заявили, что ответ Израиля на ракетный удар со стороны ХАМАС по Сектору Газа будет «ожесточенный».

 Вместе с тем у Тель-Авива нет послевоенного плана, при котором он будет восстанавливать ранее разрушенные территории, а также, что делать с регионом. Наземная операция, к которой ведется подготовка, предполагает полное уничтожение инфраструктуры, включая подземные тоннели, использующиеся ХАМАС для укрытия.

– На данном этапе ведется проработка вопросов, но финальное решение связано с результатом операции, а также со сроками, в которые она будет выполнена. Пока мы не даем официальных комментариев, – заявил Биньямин Нетаньяху.

 Ицхак Герцог сообщил, что все боевые действия будут соответствовать международному праву и не выйдут за его рамки. А слова, в которых Европа и страны Востока обвиняют Израиль в преступлениях, «вырваны из контекста».


 Сообщается, что наземная операция начнется в ближайшие дни.

Генерал, который ответственен за операцию, сказал, что наступление будет долгим и не легким. Параллельно Израиль атакует войска Ливана и Сирии. Ливан выпустил по стране около 30 ракет, многие из них попали в объекты инфраструктуры.

ХАМАС остается в оппозиции. Представители призвали выйти на акции протеста всех мусульман и оказать поддержку Палестине сегодня, 20 октября. Ранее массовые протесты прошли во многих странах, включая страны Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: