Культура / 02 ноябрь 2019

В Санкт-Петербурге откроется театр танца Бориса Эйфмана

В Санкт-Петербурге откроется театр танца Бориса Эйфмана 

 16 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоится знаменательное событие – открытие детского театра танца имени Бориса Эйфмана. Оно займет центральное место на культурном форуме в рамках международной встречи. На данный момент продолжаются подготовительные работы к гала-концерту.

 – Я очень рад, что нашлась возможность осуществить нашу мечту возвести чудесный кампус, который будет объединять несколько заведения, – так высказал мнение Борис Эйфман.

 Известно, что театр танца будет включен в комплекс музея и академии танца. Также рядом будет находиться школьное учреждение и интернат для воспитанников театра – уроки можно будет посещать без отрыва от получения основного вида образования. В театре сосредоточены мастерские, бытовые и уборные помещения, зал для репетиций и проведения массовых мероприятий.

 Основной зрительный зал театра уже сейчас поражает своей площадью и роскошью. Он рассчитан на 500 человек. Главным педагогом заведения станет, конечно же, Борис Эйфман – уже сейчас он готовит детей к торжественному открытию сезона. Практика совмещения школы и театра больше нигде не имеет аналогов – поклонники творчества Бориса Эйфмана надеются, что это принесет большие плоды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: