В России / 18 март 2021

Как привиться от COVID-19 тем, кто мучает аллергия

Как привиться от COVID-19 тем, кто мучает аллергия

Фотография получена из открытых источников.

 Период цветения растений может нарушить желание аллергика привиться от COVID-19.

 Специалисты рассказали. Когда лучше всего прививаться тем, кто страдает от сезонной аллергии и не только.
По данным институту иммунологии страны, около тридцати пяти процентов всех жителей России страдает от аллергии. Александр Гинцбург дал рекомендации, когда аллергикам лучше всего стоит сделать прививку от COVID-19. ПО его словам, необходимо выбрать то время года, когда аллергия не мучает. Так, например, если у человека есть аллергия на пыль, то лучше привиться от COVID-19 в летний период потому как аллергики на тот период выезжают за город дышать чистым воздухом. Те же, кто испытывает неудобства от цветения растений и аллергия у него сезонная, то нужно прививаться осенью или зимой. Так же Гинцбург добавил, что аллергикам обязательно нужна консультация врача перед вакцинацией.
 Инфекционист Анна Балдина добавила, что аллергикам нужно обязательно выпить антигистаминный препарат перед вакцинацией.
Мария Польнер напомнила, что даже при аллергии на цветение нужно понимать, что есть растения, которые начинают цветение уже в начале весны, есть цветущие в мае или июне, поэтому тут нужен индивидуальный подход. Так же она добавила, что если в анамнезе у пациента есть аллергия, то это не повод ему отказывать в вакцинации. Необходимо только сделать прививку не период обострения.
 Мария Польнер отметила, что не стоит бояться, что аллергия разовьется о самой вакцины. Это бывает довольно редко, и из замеченных симптомов проявлялись кожный зуд и небольшие покраснения в месте укола. Все аллергические реакции проявляются либо сразу же после введения, либо в течение двадцати минут, все это время пациент находится под наблюдением медиков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: