В мире / 01 сентябрь 2021

С 1 сентября Черногория отменяет бесплатные ПЦР-тесты

С 1 сентября Черногория отменяет бесплатные ПЦР-тесты

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Черногории объявило о решении отменить бесплатные ПЦР-тесты для туристов, которые въезжают и выезжают из страны.

 С осени процедура тестирования будет выполняться за денежную плату. Ранее она пользовалась спросом, преимущественно – у людей, имеющих гражданство Евросоюза.

 Если говорить о России, то в этом плане не произойдет никаких изменений – на границе будут приниматься результаты ПЦР-тестов у лиц, имеющих зарубежное гражданство. В свою очередь, в России принимается справка, которая была сделана не ранее, чем за 72 часа до факта въезда/выезда. Также для этих целей подходит медицинская справка о том, что турист перенес COVID-19 и является здоровым. Если такого документа в наличии нет, человек обязуется пройти карантин в течение двух недель.

Неделей ранее в Черногории ужесточили правила для въезда в страну.

 Названия не коснулись нескольких стран, включая Албанию, Хорватию, Сербию и т.д. Теперь посещать общественные места и заведения (в том числе, кино, театры, музеи) можно только при условии предъявления официального документа.

 Предварительно данные меры будут действовать до 10.09.2021 года. Сейчас регулярного авиационного сообщения со страной нет, есть пассажирские перевозки. Россияне могут долететь до Черногории с пересадкой в Сербии или Турции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: