В мире / 03 апрель 2023

НАТО готовит масштабные учения в Европе

НАТО готовит масштабные учения в Европе

Фотография получена из открытых источников.

 Они запланированы на июнь 2023 года.

Предварительно известно, что это будут самые масштабные военные учения, организованные с момента создания НАТО. Информацию подтвердил Леонид Крутаков:

 – В нынешних условиях этого и следовало ожидать.

Специалист провел сравнение с 1973 г. В то время в США на пике продолжался нефтяной кризис, президент, не организовав консультацию, сообщил о том, что войска страны приведены в боевую готовность, в том числе – на территории Европы.

 Он отметил, что и тогда, и сейчас позиция НАТО следующая – пока солдаты США находятся в Европе, страны ЕС на переговоры идти не будут.

Леонид Крутаков отметил, что большое внимание в последнее время уделяется Западной модели дипломатии – экономике, финансовой сфере, системе платежей и т.д. Но эти модели устарели, они не работают. Сейчас на первый план выходит новая система, центральными странами которой являются Россия и Китай. Это союзники, отношения между которыми находятся на высшем уровне, и это следует учитывать.

Страны сотрудничают в различных областях, включая экономику, политику, культуру, науку и технологии. Ежегодно, с 2020 г. торговый оборот превышает 100 млрд. долларов США, стороны работают над увеличением взаимных инвестиций.

 Кроме того, они сотрудничают в рамках международных экономических организаций, таких как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: