В мире / 12 сентябрь 2023

Глава Северной Кореи приехал в Россию

Глава Северной Кореи приехал в Россию

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Северной Кореи Ким Чен Ын.

 Ранее мы сообщали о том, что глава Северной Кореи намерен приехать в Россию.

 Для того, чтобы подготовиться к встрече, его помощники «опробовали» на себе маршрут главы страны. На проверку потребовалось десять дней. По данным ряда источников Ким Чен Ын должен был прибыть на бронированном поезде.

 В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча двух лидеров действительно состоится, но точную дату не назвали. Отметим, что для лидера КНДР это поездка стала первой за четыре года. Позднее северокорейское издание сообщило о том, что лидер страны выезхал десятого сентября, а значит в  России окажется двенадцатого сентября.


 Президент  России в эти дни находится во Владивостоке, потому как примет участие в Восточном экономическом форуме.

Песков рассказал, что корейский лидер действительно в РФ. Он не стал давать каких-то разъяснений. Ранее он  уже говорил, что встреча состоится. Но дат не называл. Он отметил, что вопросы обсуждать лидеры страны будут с глазу на глаз. Пресс-конференция по итогам переговоров не планируется.

 Ранее сообщалось, что лидеры затронут и чувствительные темы. Заместитель  главы МИД  предположил, что главы вполне могут внести изменения в железную дорогу, которая связывает корейский порт и станцию Хасан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: