События / 04 июнь 2020

На Камчатке будет создан парк «Три вулкана»

На Камчатке будет создан парк «Три вулкана»

Фото взято из открытых источников.

 На Камчатке планируют создать новый туристический парк под названием «Три вулкана». Территориально он будет находиться возле сопки Горячей.

Проект предусматривает строительство экодеревни. Гостиничный фонд составит 1 тыс. номеров.

 По состоянию на сегодня туристическому парку уже присвоен статус резидента ТОР «Камчатка». Соответствующее соглашение было согласовано и подписано гендиректором парка с представителями властей России в официальном порядке.

 В рамках реализации проекта запланировано возведение двух канатных дорог, экологической деревни, а также горнолыжных трасс, общая протяженность которых ориентировочно превысит 17 км. Уточняется, что курорт будет принимать туристов круглогодично. Инвестиции в проект составят не менее 15 млрд. руб. в 7 лет.

 Создание туристического кластера, как подчеркивается представителями местных властей, положительно скажется на развитии региона. В частности, увеличатся поступления в бюджет края, будет создано порядка 0,9 тыс. рабочих мест.

 Помимо экономической выгоды региону, свою пользу получат и местные жители. Их жизнь должна качественно улучшиться, так как строительство парка подразумевает создание большого количества различных объектов сопутствующей инфраструктуры.

Власти считают, что в конечном итоге им удастся предложить туристам отличные условия для отдыха в непосредственном соседстве с нетронутой уникальной природой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: