В мире / 09 октябрь 2020

Минск усиливает меры безопасности

Минск усиливает меры безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко планирует усилить меры безопасности в Минске.

 С начала недели со стороны оппозиции ожидаются несанкционированные акции протеста, из-за чего необходимо повысить уровень безопасности в столице.

 На улице уже была вывезена спецтехника, в том числе – вблизи Дома офицеров. На данный момент площадь Дворца Республики является пустой, но также на ее территорию планируется вывезти армейские грузовики и военных.

Напомним, что в октябре наиболее масштабные акции проходят по выходным, преимущественно – в воскресенье. С целью нормализации ситуации в прошлую субботу Александр Лукашенко организовал встречу с представителями оппозиции, которые находятся в следственном изоляторе КБ. Беседа продолжалась долго, порядка 4,5 часов.

 По заявлению действующего президента, он хотел услышать мнение всех сторон. Суть беседы осталась в тайне, журналистам про нее не рассказали. Известно, что на встрече также присутствовал Виктор Бабарико, вместе со своим сыном Эдуардом.

 Также в субботе было задержано еще несколько человек из оппозиции.

 Официальную информацию предоставила Наталья Ганусевич. Жители Минска призывали провести «женский демарш» на выходных, делая активную рекламу в социальных сетях. Этим они хотели поддержать политических заключенных, которые находятся под арестом. Но крупных скоплений после этого в Минске не наблюдалось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: