В мире / 10 февраль 2021

Боррель требует ввести санкции против России

Боррель требует ввести санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 Жозеп Боррель после визита в Россию заявил, что стана не намерена вести диалог и заниматься улучшением взаимоотношений с ЕС. 

 Однако эксперты отметили, что сразу же после встречи с Лавровым, Боррель сделал совершенно противоположные выборы.
Жозеп Боррель после поездки в Россию выступил перед Европарламентом заявив, что Россия не готова идти на диалог, а переговоры зашли в тупик. В связи с этим он намерен инициировать санкции в адрес России, обсуждение которых состоится 22 февраля.
Боррель сделал подобное заявление о том, что Россия хочет раскола Евросоюза после того, как большая часть представителей парламента выступили против его поездки в Россию, назвав ее унизительной.
 В письме, отправленном 8 февраля, Урсуле фон дер Ляйен заявлено, что Боррель должен самостоятельно покинуть свой пост, иначе Еврокомиссия обязана сделать все возможное, чтобы разрешить ситуацию.
 После приезда из России Боррель заявил, что Россия удаляется от ЕС. Боррель добавил, что поехал в Москву с целью объяснить взгляды ЕС на положение дел в России, а так же создать условия для улучшения взаимоотношений с Россией, но страна не пошла сближение.
Боррель выразил надежду, что российскую вакцину сертифицируют в Европе. Находясь в Москве он выразил восхищение стране за создание важной вакцины. В Кремле так же заметили в присутствии Борреля, что Россия понимает чем чревато ухудшение взаимоотношений с ЕС, поэтому готова сделать все возможное, чтобы отношения между ЕС и Россией стали улучшаться.
 Однако, после приезда Борреля в Европу, он уже говорил обратные вещи. Кроме того он заметил, что Европе нужно ужесточить санкции и расширить их.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: