В России / 05 март 2021

Какие анализы нужно сдать после COVID-19

Какие анализы нужно сдать после COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

Врачи рассказали о том, какие анализы необходимо жать тем, кто переболел COVID-19.

По словам Анны Баландиной, обязательным являются анализы крови, а так же анализ на скорость креативного белка. Данный исследования помогут определить, есть ли еще  воспаление, как пострадал его иммунитет. Кроме того, по анализу видно, пострадал ли костный мозг.  В результате  этого может развиться анемия и тромбоз. И тот признак, и этот являются «тревожным звоночком», потому как могут перерасти в тяжелые болезни.
 Показатель на с-креативный белок дает возможность выявить, есть ли в организме воспаление. Ведь к COVID-19 вполне могла присоединиться бактериальная инфекция.
 В том случае, если пациент испытывал боль в области печени или были какие-то проблемы с ней связанные, необходимо проводить исследования минимум раз в неделю. Если анализы остались прежними, то терапевт направляет больного к другим врачам.
 Если в анализе выздоровевшего после COVID-19 остаются лейкоциты, то до их исчезновения не рекомендуется заниматься спортом, посещать солярий или бассейн.
 Важно следить за свертываемостью крови. При ее низких показателях, даже небольшая рана может вызвать обильное кровотечение, потому как кровь не будет сворачиваться. К тому же, это чревато появлением тромбов.
Если пациент перенес вирус в тяжелой форме, то есть лежал в больнице и находился под наблюдением врачей, то ему уже назначили необходимые анализы те же пациенты, которые переболели вирусом в легкой и форме средней тяжести, без стационара, должны самостоятельно следить за своим здоровьем, и при малейших отклонениях от нормы обратиться к врачу, даже если это просто усталость.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: