В мире / 21 январь 2022

В Алма-Ате нашли тайные захоронения боевиков

В Алма-Ате нашли тайные захоронения боевиков

Фотография получена из открытых источников.

 Полиция нашла захоронения представителей боевых сил, которые погибли во время беспорядков в Казахстане, в начале 2022 года.

 Информацию представил СМИ Салтанат Азирбек.

Ранее журналисты писали о том, что в регионе произошло несколько массовых нападений на морги, откуда боевики похитили тела погибших.   Вполне вероятно, они похитили их для того, чтобы похоронить самостоятельно. Полиция считает, что причина этому – ввести в заблуждение правительство касаемо вопроса идентификации лиц, участвовавших в организованных нападениях, и, тем самым, запутать следствие.

 По словам посла Ермека Кошербаева, после случивших событий Казахстан и Россия остались надежными партнерами, в том числе – в стратегическом плане.

 На днях была усилена военная разведка для того, чтобы докладывать правительству актуальную информацию по внешней угрозе. Напомним, что миротворческая операция сил ОДКБ проводилась в стране с 9 по 19 января, и дала результат. Общими усилиями группа террористов была вытеснена и покинула территорию Казахстана. Наибольший урон получила Алма-Ата. В ходе беспорядков ранения разной степени тяжести получило несколько тысяч человек. Что касается силовиков, пострадало около 1,2 тыс. солдат. В денежном выражении ущерб составил 220 млн. долларов. Деньги нужны для восстановления многих сфер деятельности: торговли, экономики и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: