В мире / События / 15 май 2022

В Северной Корее уже выявлено 0,5 млн. новых случаев COVID-19

В Северной Корее уже выявлено 0,5 млн. новых случаев COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Северная Корея становится лидером в распространении COVID-19.

 Ким Чен Ын уже высказался по этому поводу. Он сказал, что это – самая масштабная вспышка эпидемии, начиная с момента создания независимого государства.

 По состоянию на 15.05.2022 года в Северной Корее зафиксированы не только случаи инфицирования, но и случаи смерти. За прошлые сутки скончался 21 человек.

 14.05.2022 года в стране прошло заседание Политбюро, главной темой которого стала «проверка состояния рабочей системы» в ответ на распространение COVID-19. Сейчас важно изучить политику карантина других стран, у которых уже был такой опыт.

 В качестве помощи Южная Корея предложила отправить партию вакцины от COVID-19. Такое же предложение поступило из Кремля – Россия готова оказывать всяческую поддержку в борьбе с эпидемией, если это потребуется.

Ким Чен Ын пока официально не ответил на эти предложения.

 Начиная с 2020 года, границы Южной Кореи закрыты для туристов, а также граждан стран. До 2022 года правительство опровергало любые заявления о факте инфицирования. Ким Чен Ын заявил, что справится с этим вызовом. Пока населению не проводили вакцинацию, даже в добровольном порядке. Кроме того, 13.05.2022 года поступило сообщение о том, что в стране 350 тыс. людей пострадало от «лихорадки неизвестного происхождения». Сейчас ситуацию расследует уполномоченный орган.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: