В мире / Происшествия / 16 октябрь 2022

Взрыв на шахте в Турции: что известно на данный момент

Взрыв на шахте в Турции: что известно на данный момент

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера ночью, 15.10.2022 г. в Турции случилось ЧП. На угольной шахте, расположенной в северной части страны (Амасра) прогремел сильный взрыв.

 Официальную информацию об этом сообщил Фахреттин Коджа.

Изначально он заявил, что в результате инцидента погибло 22 человека, позже стало известно о гибели 41 людей. Часть людей достали из-под завалов и направили в больницу. К сожалению, жизнь нескольких из них не удалось сохранить.

 58 человек удалось спасти. Шесть из них были отправлены на лечение в Стамбул – по месту помощь им не удалось оказать. Еще часть пострадавших сейчас находятся в Бартыне. По словам Фатих Денмез, спасательные работы окончены. В них были задействованы пожарные, полиция и правоохранительные органы. На место вызвали представителей санитарной авиации – там они находятся до сих пор.

 Известно, что взрыв произошел на глубине до 350 метров. В результате заблокированными оказались более 50 человек. Возбуждено уголовное дело.

 Владимир Путин уже выразил соболезнования по этому поводу. Он пожелал скорейшего выздоровления тем людям, которых удалось спасти. Ранее президент обратился лично к Реджепу Эрдогану.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: