В мире / 17 декабрь 2022

США не против ударов по Крыму

США не против ударов по Крыму

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки считают Крым украинской территории, в связи с этим они говорят о том, что Украина вправе наносить удары по Крыму для его возвращения.

 Джон Кирби на брифинге, который прошел накануне заявил, что Штаты всегда считали Крым украинским. Поэтому украинские власти имеют полное право проводить военные операции на территории Крымского полуострова. У Кирби спросили, правда ли, что Штаты видят возможности Украины для возращения Крыма. На этот вопрос он не ответил прямо, однако заметил, что если Украина будет делать попытки для возвращения, это чревато ядерной катастрофой.

 Джейк Салливан на этой же встрече отметил, что еще рано говорить о возможности  вести мирные переговоры с Россией, поэтому Америка поставляла и будет поставлять оружие на Украину. Он рассказал, что администрация президента Америки запросила у конгресса согласия на выделение значительной суммы Украине.

 Десятого декабря в Пентагоне заметили, что уже не видят угрозы со стороны России в возможности применения ядерного оружия, потому и не ограничивают Украину в обстрелах.

 Отметим, что украинская сторона уже неоднократно заявляла о том, что никто не имеет право ей диктовать, куда наносить удары. Поэтому есть вероятность, что украинские военные и дальше будут направлять удары по территории России. Американские коллеги заметили, что дают добро на такие обстрелы за исключением территорий, где живет мирное население. Стоит заметить, что украинские военные с завидной регулярностью подвергают обстрелами приграничные российские территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: