В мире / 29 декабрь 2022

Процедура банкротства «Северного потока 2» приостановлена до июля

Процедура банкротства «Северного потока 2» приостановлена до июля

Фотография получена из открытых источников.

 Процедура банкротства, запущенная ранее в отношении проекта «Северный поток», была перенесена. Продолжать рассмотрение начнут только с июля 2023 года.

 Суд Швейцарии огласил о переносе дела из-за выданного моратория. Если представители проекта «Северный поток 2» смогут выплатить свои долги за следующие полгода, то процедуры банкротства можно будет избежать.

 Внимание! Это не первый перенос дела. Ранее СМИ публиковали новости, что рассмотрение было назначено на 10 января 2023 года.

Трубопровод «Северный поток 2» считается одним из крупнейших. Он способен поставлять до 55 млрд. кубометров газа ежегодно и расположен на дне Балтийского моря – начинается в России и ведет в Германию. Проект был завершен еще осенью 2021 года, но необходимо было решить бюрократические дела. Германия почти завершила процесс сертификации трубопровода, но объявила о заморозке проекта.

Отдельные санкции были введены конкретно против «Северного потока 2», а также против его директора. Их ввели США 23 февраля 2022 года.

 Ранее СМИ сообщали о взрывах на «Северном потоке 2». Его полное восстановление оценивается в 500 млн. долларов. Информация предоставлена газете New York Times – сам источник не был назван. Следователи из Швеции рассказали о том, как проходит расследование.   Они заявили, что на данный момент нет конкретных улик, что указывали бы на определенный заговор и подрыв. Компания, занимающаяся «Северным потоком 2» уволила весь персонал, обслуживающий проект, – это более 100 сотрудников. После они подали документы на регистрацию процедуры банкротства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: