В мире / События / 05 апрель 2023

Марокко возобновляет авиасообщение с РФ

Марокко возобновляет авиасообщение с РФ

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 4 апреля власти Марокко заявили о том, что дают разрешение на возобновление авиасообщения для перелетов из России.

 Прямые рейсы начнут курировать из Касабланки в Москву, и обратно. Пока задействован один аэропорт, «Домодедово». Самолеты будут прибывать дважды в неделю, в среду и в пятницу. Позже география полетов будет расширяться.

Билеты на самолеты уже находятся в свободной продаже.


 Средняя цена билета находится в пределах 90-100 тыс. рублей.

Напомним, что полеты между странами были приостановлены с 2020 года, когда ситуация с COVID-19 в мире ухудшилась. 17.02.2022 г. рейсы были запущены, однако позже их снова отменили из-за нестабильной политической ситуации.

 Сейчас все вопросы между странами улажены.

Ранее в Марокко заявили об отмене прохождения ПЦР-теста в обязательном порядке в случаях, когда турист получил вакцину и имеет сертификат. Причина – улучшение эпидемиологической ситуации в регионе. Если говорить о гражданах России, им потребуется представить документ об одной из двух сделанных вакцинах:

  1. «Спутник V».
  2. «Спутник Лайт».

 Правительство Марокко ввело распоряжение о специальной анкете здоровья, которую обязаны заполнять туристы. Также возможно прохождение туристами теста на антиген. Если человек не был привит, он должен пройти карантин длительностью 10 дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: