В России / В мире / 18 июнь 2023

Африканская делегация прибыла с визитом в Санкт-Петербург

Африканская делегация прибыла с визитом в Санкт-Петербург

Фотография получена из открытых источников.

 Делегация представителей ЮАР прибыла в Санкт-Петербург 17 июня.

 Лидеры проведут личную встречу с Владимиром Путиным. Обсуждаться будет вопрос СВО России на территории Украины, а также будущего мирного урегулирования.

 В состав делегации ЮАР вошли президенты Замбии, Сенегала, Коморских островов. От Египта прибыл премьер-министр. Уганда и Конго также отправили своих представителей. Дополнительно сопровождать делегацию будет президент ЮАР Рафаил Рамафоса. Сейчас они находятся в Константиновском дворце. В нем состоится встреча.

 Генеральный секретарь ООН выразил надежду, что делегация сможет убедить Владимира Путина продлить «зерновую сделку». Антониу Гутерриш считает, что именно Африка больше всего заинтересована в продолжение поставок продукции.


 Днем ранее, 16 июня делегация стран Африки посетила Киев.

Они провели встречу с Владимиром Зеленским, а после выступили на пресс-конференции. В это время в столице началась воздушная тревога – силы заявили о ракетах, которые летят из территории России.

Позже африканские лидеры усомнились в достоверности атаки.

 Африка уже озвучивала концепцию мирного плана. Она представила его в Киеве повторно. Мирный план включает 10 пунктов, но в нем нет конкретики. Эксперты задались вопросом, почему в плане урегулирования нет четких позиций по вопросу восстановления Украины. Африка рассчитывает на будущее укрепление отношений с Украиной, заявляли представители ЮАР и других стран. Перед отъездом делегацию пригласили посетить «Саммит мира», но положительного ответа пока не получили.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: