В мире / 02 август 2023

США ужесточили условия безвизового въезда для Венгрии

США ужесточили условия безвизового въезда для Венгрии

Фотография получена из открытых источников.

 США прияли решение изменить условия безвизового режима с Венгрией.

 Вашингтон настаивает, что факт ужесточения правил въезда необходим, так как правительство Венгрии «не исправляет ошибки», связанные с безопасностью региона.

 Теперь граждане с гражданством Венгрии вынуждены проходить ужесточенную процедуру проверки по факту пресечения границы. Ранее в США отметили, что специалисты неоднократно указывали правительству на проблемы с безопасностью.

 Речь идет о программе ESTA. Согласно ее правилам, граждане могли посещать США в течение нескольких лет после получения документов и совершать другие поездки.


 Теперь по правилам ESTA им будет доступно оформление поездок сроком до 1 года. Также, получив документ, турист сможет лишь раз въехать и выехать из США за указанный период времени. В программе ESTA состоят 39 стран.

– Другие участники не получают никаких ограничений, – заявили в Вашингтоне.

 По данным статистики, что в период с 2011 по 2023 гг. в Венгрии было выдано много паспортов. По факту их выдачи не были использованы системы проверки личности, что является нарушением правил безопасности. Представители посольства США в Венгрии сообщили, что за 9 лет страна выдала гражданство нескольким миллионам человек с разных стран, которые были идентифицированы, как «этические венгры».

 По мнению экспертов, предоставление гражданства – это пиар-кампания Виктора Орбана перед выборами. Таким образом, он привлек дополнительные голоса.

 Отношения США и Венгрии продолжают ухудшаться. Виктор Орбан не спешит провести голосование в парламенте по ратификации заявки Швеции в НАТО. Правящая партия объявила бойкот собранию, на котором должны были рассмотреть заявку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: